• Наши достижения

По итогам регионального конкурса и заочного федерального этапа Всероссийского конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года - 2022» в номинации «Патриот года» финалистом признана командир юнармейского отряда имени Павла Крылатых Славского муниципального округа Калининградской области Серафима Цеслик.

150 ребят 9-11 классов общеобразовательных организаций из 42 регионов России встретятся в Ульяновске с 10 по 15 октября. Один из них завоюет титул «Ученик года - 2022», а 16 финалистов поборются за победу в федеральной номинации «Патриот года». Представляем Вашему вниманию конкурсную работу.

Ученица 10 класса Славской школы Цеслик Серафима прошла конкурсный отбор на присуждение именной стипендии Губернатора Калининградской области для одарённых детей и талантливой молодёжи за особые достижения в социально значимой и общественной деятельности в 2022 году. Соответствующий Приказ подписан 1 сентября Министром образования Калининградской области Светланой Сергеевной Трусенёвой.  Серафима награждена знаком "Юнармейской доблести" II и III степени. Девушка заняла II место во Всероссийском юнармейском конкурсе "Минута славы" в номинации "Художественное слово", организованным Главным штабом ВВПОД "ЮНАРМИЯ" (г.Москва).  Трёхкратная победительница в конкурсном отборе Всероссийского детского центра "Орлёнок" и "Смена" (г.Анапа и г.Туапсе в Краснодарском крае), I место в областном фестивале творчества учащихся "Звёзды Балтики" в номинации "Театр моды" в 2022 году.  Бронзовый победитель в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии "Культура дома" среди девятых классов в 2022 году.

Отбор кандидатов на получение стипендий проводился Министерством по культуре и туризму совместно с Образовательно-методическим Центром. Комиссией отмечены особые творческие успехи ребят, их высокие результаты на Международных, Всероссийских и Региональных конкурсных мероприятиях.