• Мероприятия

08.12.21 года в г.Зеленоградске прошли финальные соревнования по баскетболу «Янтарный мяч», в которых приняли участие четыре команды школ г.Калининграда,  г.Славска, г.Пионерска и г.Черняховска. Первая игра была с командой г.Пионерска. Со счетом 40:28 выиграла наша команда. Вторая игра за 1 и 2 место была с ребятами из города Черняховска. Три четверти мы шли с равным количеством очков. И лишь на последних секундах четвёртой четверти Лыфарь Сергей (9-Б кл.) забивает решающий бросок, и со счётом 36:33 наша команда одерживает победу. Мы - первые!!!  Места распределились следующим образом:

1 место - Славская СОШ;

2 место - Пионерская СОШ;

3 место - Черняховская СОШ;

4 место - команда из г. Калининграда (гимназия № 32).

Поздравляем всех ребят с победой!

Согласно плана работы школьного спортивного клуба "Динамит" в школе завершилось Первенство по прыжкам в длину с места, в котором приняли участие 270 учащихся. Лучшие результаты:

1-4 классы -

Матвеев Артемий (3-Б) = 185 см и Ермакова Валентина (4-А) = 185 см

5-8 классы -

Курносов Илья (8-В) = 234 см и Анисимова Екатерина (7-Б) = 204 см

Бочаров Евгений (10) = 262 см и Гусева Ульяна (9-В) = 204 см

Поздравляем победителей и призёров! Успехов и будущих побед!

В школе прошло Первенство по спринтерскому бегу. Ребята соревновались на дистанциях 30, 60 и 100 м.

Чемпионы школы:

30 м  - Кравцов Дмитрий (4-А) и Ермакова Валя (4-А);

60 м  - Лукашевич Константин (8-Б) и Анисимова Екатерина (7-Б);

100 м - Бочаров Евгений (10) и Крутская Варвара (10).

Поздравляем победителей и призёров! Новых вам свершений и будущих побед!

Подошла к концу I смена в лагере «Патриот». Наши воспитанники подружились, объединились. Значит, пора проверить отряды на скорость, выносливость и сноровку. Именно эти качества дети в полной мере смогли проявить, участвуя в «малой спартакиаде» по различным видам эстафетных заданий, которую организовала и провела наш физкультурный руководитель Ольга Михайловна Куракулова. Всего соревновалось четыре отряда.  Команды «Солнышко», «Ястребы», «Шустрики», «Радуга»  выполняли различные спортивные упражнения, на скорость носили воду, собирали шарики, показывали умение работы с мячом. Громкий смех и возгласы болельщиков долго не замолкали на спортивной площадке Славской школы. В итоге первое место разделили малыши и самые старшие ребята. А второй и третий отряды стали обладателями почетного второго места.  Все были очень довольны, и каждый из участников получил сладкий приз.

В летнем пришкольном лагере "Патриот" прошёл Фестиваль ГТО. Мальчики и девочки по установленным правилам проходили следующие  испытания: бег 30 метров, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Хочется отметить, что ребята с большим энтузиазмом отнеслись к сдаче нормативов!