• Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В том числе:

1. О специально оборудованных учебных кабинетах. Наличие кабинетов и помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МБОУ "Славская СОШ" - ДА.

2. О приспособленных объектах для проведения практических занятий. Наличие кабинетов и помещений, для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МБОУ "Славская СОШ" - ДА.

3. О приспособленной (ых) библиотеке (ах). Наличие помещений библиотеки, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МБОУ "Славская СОШ" - ДА.

4. О специальных объектах спорта. Наличие помещений, для проведения спортивных занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в МБОУ "Славская СОШ" - ДА.

5. О приспособленных средствах обучения и воспитания. Для обучающихся с ОВЗ по программам АООП НОО с УО, АООП ООО с УО в МБОУ "Славская СОШ" предоставлено программно-методическое обеспечение.

6. Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации. Здание МБОУ "Славская СОШ" оборудовано техническими средствами безбарьерной среды для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

7. О специальных условиях питания. В МБОУ "Славская СОШ" созданы условия для работы пункта общественного питания. Обеденный зал столовой рассчитан на 100 посадочных мест. Предоставлена возможность питания обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Для соблюдения правил личной гигиены у входа в обеденный зал установлены раковины с подводкой холодной и горячей воды. Организация работы столовой контролируется и со стороны администрации, и со стороны общественности.

8. О специальных условиях охраны здоровья. В МБОУ "Славская СОШ" действует по договору медицинский пункт. Он включает процедурный кабинет и кабинет медработника. Медицинский пункт обеспечен достаточным количеством медикаментов и оснащен необходимыми приборами и аппаратурой. Созданы условия для охраны здоровья обучающихся. Для обучающихся инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья особых условий нет.

9. О доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Все компьютеры МБОУ "Славская СОШ" имеют доступ к ресурсам сети Интернет по технологии широкополосного доступа с общей пропускной способностью до 20 Мб/сек. На территории школы развернута беспроводная сеть Wi-Fi, позволяющая обеспечить доступ к ресурсам ЛВС и сети Интернет мобильным устройствам учащихся и преподавателей. Для ограничения вредной и несовместимой с образованием информации применяется централизованная система контентной фильтрации. Для организации учебного процесса используются программно-аппаратные комплексы в составе общего и специализированного программного обеспечения. Имеются специальные условия для обучающихся с ОВЗ.

10. О приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ. Наличие приспособленных электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ - ДА. 11. О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ - ДА.

12. О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате. В МБОУ "Славская СОШ" общежития, интерната не имеется.

13. О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В МБОУ "Славская СОШ" общежития, интерната не имеется.