• Встреча с бойцом СВО

Автор: Славская СОШ
    На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошла встреча с бойцом СВО Сергеем, приехавшим в краткосрочный отпуск, с руководителем патриотической группы «Тыл» Галиной Николаевной Бутько и отцом Виктором.
    Встреча  с бойцом СВО.

На базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошла встреча  с бойцом СВО Сергеем, приехавшим в краткосрочный  отпуск, с руководителем патриотической группы «Тыл» Галиной Николаевной Бутько и отцом Виктором.

Боец рассказал ребятам о профессии оператора БПЛА,  показал  видеоролики работы оператора беспилотного летательного аппарата,  объяснил важность  слаженной работы операторов с другими подразделениями, в том числе с артиллеристами. Рассказал, что когда он  приехал на СВО у него не было навыков работы с беспилотниками. Их он приобрёл непосредственно в практике, в бою. «Сейчас это самая востребованная профессия и не только на СВО»-резюмировал Сергей.   И конечно объяснил важность навыков оказания первой помощи и показал приёмы при остановке кровотечения.

Галина Николаевна показала обучающимся видеоролики о своей команде, о том, как они помогают  ребятам на СВО, объяснила всю важность проводимой работы. Мы сила, когда мы вместе! Вместе мы победим! Так звучит девиз группы «Тыл».

Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях.