• БПЛА - это круто!

Автор: Славская СОШ
    Оператор беспилотного летательного аппарата - это профессия будущего!
    БПЛА - это круто!.

Оператор беспилотного летательного аппарата - это профессия будущего! Профессия, которая открывает массу новых возможностей! Беспилотники  стали такой же неотъемлемой частью нашей  жизни, как и привычные всем нам автомобили. Дроны могут добраться туда, куда человек попасть не сможет чисто физически или это будет смертельно опасно для жизни. С повсеместным развитием беспилотников становится всё популярнее профессия оператора беспилотных самолётов и квадрокоптеров.

Именно об этой профессии рассказали десятиклассники Орешонков Дмитрий и Борзенков Степан ребятам 7-Б класса. Обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы. Чем занимаются операторы беспилотников? Какие универсальные компетенции нужны оператору БПЛА? В каких областях они востребованы сегодня? Средняя заработная плата?  И где можно научиться управлять дроном?

Учитель информатики Алексей Олегович Даниленков показал работу учебного квадрокоптера в действии, его возможности. Ребята увидели захватывающие 8D-трюки. Учитель отметил ребятам, что летательным  аппаратом управлять могут абсолютно все - ведь потребуется лишь запустить на своем телефоне программу и  легко управлять.   Да, освоить её можно в любом возрасте, но начать развиваться стоит именно в подростковом. Технологии управления дронами и коптерами доступны  для современных школьников!