• С 3 по 7 апреля на "Точке Роста" МБОУ "Славская СОШ" пройдёт предметная неделя дисциплин гуманитарно-технологического цикла

Автор: Славская СОШ
    Предметная неделя, как традиционная часть внеучебной деятельности школы при сочетании нескольких предметов помогает раскрыть прикладной характер этих предметов.
    С 3 по 7 апреля на "Точке Роста" МБОУ "Славская СОШ" пройдёт предметная неделя дисциплин гуманитарно-технологического цикла.

Цель мероприятия:  повышение интереса и мотивации обучающихся к изучению дисциплин  гуманитарно-технологического цикла посредством использования оборудования центра «Точка роста», а также развитие творческих способностей обучающихся.

Я поделюсь своим умением.

Урок технологии в 7-В классе прошёл необычно. Он состоялся на «Точка Роста» с Серафимой Цеслик. Ученица 10 класса, призёр регионального этапа олимпиады по технологии, рассказа девочкам об участии в олимпиаде по технологии, об этапах подготовки к ней, о своей работе и о возможностях 3D-печати, которую она применила для создания аксессуаров. Серафима поделилась с ребятами своими наработками в программе Tinkercad.

Надо отметить, что с каждым годом всё больше ребят участвуют в олимпиаде по технологии. В этом году 14 человек приняли участие в школьном этапе, 4 в муниципальном и 2 в региональном этапе ВОШ. В региональном этапе, в городе Калининграде, победителем стала ученица 10 класса Ильюшонок Дарья со своей работой «Костюм по легенде «Рождение и проклятие Кёнигсберга», а призёром, заняв второе место, стала Серафима Цеслик со своей работой «Конкурсный костюм «Янтарная симфония».