• На каникулах ребята из МБОУ «Славская СОШ» посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ «Тимирязевская СОШ»,

Автор: Славская СОШ
    На каникулах ребята из МБОУ «Славская СОШ» посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ «Тимирязевская СОШ», на базе которой состоялось муниципальное мероприятие «Фестиваль «Квадрокоптеры», «Первая медицинская помощь», в рамках планирования сетевого взаимодействия.
    На каникулах ребята из МБОУ «Славская СОШ» посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ «Тимирязевская  СОШ»,.

На каникулах ребята из МБОУ «Славская СОШ» посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ «Тимирязевская  СОШ», на базе которой состоялось  муниципальное мероприятие «Фестиваль «Квадрокоптеры», «Первая медицинская помощь», в рамках планирования сетевого взаимодействия.

Ребята собрались в актовом зале школы, где их приветствовала заместитель директора и руководитель «Точка Роста» Брюхневич Галина Владимировна.

На мероприятии были ребята из четырёх школ - Славской, Большаковской, Тимирязевской и Ясновской. Ребята разделились на две рабочие группы и пошли осваивать новые знания и умения. Первая учебная площадка была  для начинающих по освоению  квадрокоптера - как научиться и с чего начать? Его для ребят провёл ученик Тимирязевской школы Шеффер Роман.

Профориентационный блок «Куда поступать на оператора беспилотного летательного аппарата (БПЛА)» провела Галина Владимировна. Ребята просмотрели презентацию профессий, связанных с летательными аппаратами, узнали, в каких областях они востребованы, где можно получить профессию.

Дальше ребята прошли курс «Оказание первой медицинской помощи», который провела Антропова Елена Михайловна. Такая важная и  актуальная сердечно-лёгочная реанимация! Своевременное оказание первой помощи может оказать решающее значение в сохранении жизни и здоровья пострадавшего. От того, насколько умело и быстро оказана первая помощь, зависит жизнь пострадавшего.  Поэтому занятия вызвало большой интерес, особенно у девочек, которые с удовольствием и усердием работали с учебным  манекеном. Умение оказать первую помощь - элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Эти навыки должен приобрести каждый.

Завершилось всё зрелищным событием дрон-рейсингом, турниром  квадрокоптеров в спортивном зале.  От каждой школы по три участника должны были пройти заданную трассу. Некоторые впервые управляли дронами. Дорогу осилит идущий. Нашу школу представляли Прусаков Михаил, Семёнова Александра и Немченко Евгений. Все ребята отлично справились с заданием.

Мероприятие закончилось. Ребята приобрели практические навыки, которые им пригодятся в жизни.