• Игровая карусель

Автор: Славская СОШ
    В четверг славские ребята посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ Большаковская СОШ, на базе которой состоялась «Игровая карусель», мероприятие в рамках планирования сетевого взаимодействия.
    Игровая карусель.

В четверг славские ребята посетили Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МБОУ Большаковская СОШ, на базе которой состоялась «Игровая карусель», мероприятие в рамках планирования сетевого взаимодействия. Ребята собрались в актовом зале школы, где их приветствовала директор школы Близнюк М.А. Руководитель «Точка Роста» Румянцева А.А. показала ребятам конкурсную работу «Виртуальная экскурсия по МБОУ Большаковская СОШ», которая стала призером Всероссийского конкурса. После просмотра  команды Славской, Тимирязевской, Прохладненской, Ясновской и Большаковской школ  были приглашены на игровые  площадки. В спортивном зале прошли соревнования «Летучий корабль»  с квадрокоптерами.   К сожалению, у некоторой техники сели батарейки и принять участие смогли только команды  двух школ. На другой площадке прошел мастер-класс «Виртуальная реальность». Федерко Тимофей Владимирович рассказал участникам о возможностях  Виртуального шлема, после чего ребята получили возможность поработать с ним. В кабинете проектной деятельности прошел шахматный турнир  «Белая Ладья», где соревновались команды Большаковской, Ясновской, Тимирязевской и Прохладненской школ. Первое место заняла команда Большаковской СОШ. С чем ребят мы и поздравляем!

Мастер-класс «В мире робототехники» прошёл на четвёртой площадке. Здесь собрались самые младшие участники, будущие конструктора. Занятия вела учитель начальных классов Куприщенко Оксана Георгиевна, а помогали ей ученики 3-А класса. Ребята внимательно слушали выступление юных конструкторов об их удивительных разработках. Затем прошла демонстрация  техники.

Разбившись на  команды, ребята получили задания и приступили к работе. Им предстояло собрать самолет и запустить его. Все команды с работой справились на «отлично». Мероприятие закончилось, а   славские ребята всё задавали вопросы своему наставнику. Еще долго ребята в автобусе обсуждали  увиденное, полученные новые знания  и свои работы.