• Большая учительская неделя

Большая учительская неделя.

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Ее мероприятия прошли со 2 по 8 октября и охватили все регионы страны.  Учителя нашей школы приняли участие в праздничных событиях, организованных Министерством образования Калининградской области в Калининграде и Светлогорске.

2 октября  педагоги-члены профсоюзной организации посетили праздничный концерт в Калининградской государственной филармонии. Собравшихся поздравили с праздником заместитель министра образования Калининградской области М.И. Короткевич, председатель профессионального союза О.Н. Титова, депутаты. Артисты филармонии исполнили полюбившиеся всем песни из кинофильмов 60-70 годов,  создали неповторимую атмосферу тех лет и праздничное настроение.

5 октября делегация школы отправилась в Светлогорск, где в концертном зале «Янтарь-холл» прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя. Педагогов, приехавших из всех уголков нашей области, приветствовали: Губернатор Калининградской области А.А. Алиханов, министр образования С.С. Трусенева, заместитель Полномочного представителя Президента по СФЗО Балашов Р.В., глава администрации Калининграда А. Кропоткин. Они вручили педагогам почетные награды за многолетний труд и большой личный вклад в развитие образования Калининградской области. От Славского  муниципального  округа  была награждена воспитатель Ясновской СОШ  Косенко Е.М.  В заключение состоялся концерт квартета «Альянс «Петербургские баритоны», который подарил гостям Янтарь-холла минуты наслаждения вокальным мастерством исполнителей.

В субботу в КОИРО состоялся турнир по шахматам для учителей области. От нашей школы в нём приняла участие Татьяна Николаевна Аркаева, учитель английского языка. Общение с коллегами, сеанс одновременной игры с известным шахматистом произвели на нее неизгладимое впечатление и вдохновили на новые свершения.

Большая учительская неделя  была насыщена многими  интересными событиями и способствовала повышению престижа профессии педагога.

В.А. Фаменкова