• Наши баскетболисты - вице-чемпионы ШБЛ "КЭС-Баскет" сезона 2023-2024!

Автор: Куракулова О.М.
    Завершился региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Всего в сезоне 2023-2024 г. приняли участие 114 команд школ области из 20 муниципальных образований.
    Наши баскетболисты - вице-чемпионы ШБЛ "КЭС-Баскет" сезона 2023-2024!.

Завершился региональный этап Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Всего  в  сезоне 2023-2024 г.   приняли участие 114 команд школ области  из 20 муниципальных образований. 18 февраля 2024 года прошли финальные игры  во ДС «Янтарный» г. Калининграда.

За 1-2 место  наши  юноши и девушки встретились с командами Гусева (ШБК «Кобры») и Черняховска (лицей №7). В  поединке среди команд девушек борьбы не получилось.  Баскетболистки школы №5 г. Гусева с первых минут матча уверено ушли в отрыв. В результате они  защитили свой чемпионский титул. Но наши спортсменки поднялись, по сравнению с прошлым годом с 4 на 2 место. Тоже результат!

Захватывающая игра была среди команд юношей  Славской СОШ  и лицеем №7 из г. Черняховска. До последних минут встречи было непонятно, кто поднимется на верхнюю ступень пьедестала почета. Зал взрывался от каждого забитого мяча. Обе команды потрепали нервы своим болельщикам. В результате этой битвы победу одержали юноши лицея № 7 г. Черняховска.

В тройку лидеров регионального этапа Калининградской области вошли следующие команды:

Девушки -

1 место - Гусевская СОШ № 5 ( ШБК «Кобры»)

2 место - Славская СОШ

3 место - СОШ № 57 г.Калининграда

Юноши -

1 место - Лицей №7 г.Черняховска

2 место - Славская СОШ

3 место - Зеленоградская СОШ

Молодцы! Желаем баскетболистам дальнейших побед и успехов во всех начинаниях!