• Куда пойти учиться?

Автор: МБОУ "Славская СОШ"
    Куда пойти учиться?.
      Этот вопрос задают себе сегодня ученики 9 и 11 классов. Пришла пора выбрать экзамены и учебное заведение, в котором они продолжат учёбу и получат профессию. Помочь ребятам сделать правильный выбор приехали в нашу школу представители Технологического колледжа города Советска. В доступной и увлекательной форме агитбригада студентов рассказала школьникам о колледже. Здесь ведётся обучение по 9 специальностям, имеются бюджетные места, общежитие для иногородних. При колледже проводится обучение на курсах «Работа по программе 1С», «Подготовка водителей категории «В», а также переподготовка и профподготовка кадров на базе 9 и 11 классов, организовано заочное обучение. Девятиклассники с большим вниманием выслушали гостей из Советска, поблагодарили за выступление и, мы надеемся, задумались о том, чтобы осенью стать студентами такого замечательного учебного заведения, как Технологический колледж, находящийся практически рядом с родным домом.