• Знакомство с колледжем.

На весенних каникулах учащиеся 7-К и 8-А класса совершили увлекательную поездку в город Советск.
    Знакомство с колледжем..

На весенних каникулах учащиеся 7-К и 8-А класса совершили увлекательную поездку в город Советск.

Прогулялись по набережной реки Неман, полюбовались уникальным балочным мостом через реку Неман, названным  в честь супруги короля Пруссии Фридриха Вильгельма III королевы Луизы.

В рамках профориентации отправились в профессиональную образовательную организацию «Технологический колледж» для знакомства с учреждением. Нас приветливо встретили волонтёры.  Они рассказали о направлениях профессий, специальностях, которые здесь можно получить.  Мы посмотрели, как проходит региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы 2024", посетили мастер-классы  «Сетевая инженерия», выпечка вафельных трубочек, изготовление мягкого мороженого, которым нас угостили.  А ребята из ЛСО «Бумеранг» вовлекли нас во флешмоб. Приятно было увидеть среди обучающихся колледжа недавних выпускников нашей школы.

Было познавательно, интересно, весело.