• Не жгите сухую траву!

Автор: МБОУ "Славская СОШ"
    Не жгите сухую траву!.
      С наступлением весны все чаще стали возникать пожары на полях, где сохранилась сухая трава - таким образом люди избавляются от старых сорняков. Они не задумываются о том, что наносят природе огромный вред. В огне уничтожаются не только сорные, но и полезные растения, гибнут мелкие животные, птицы, насекомые. Об этом говорят классные руководители на занятиях со своими учениками, читают листовки, создают рисунки и плакаты. Они будут размещены в школьных автобусах в качестве предупреждения. Дети с пониманием относятся к проблеме, но иногда взрослые, к сожалению, совершают необдуманные поступки, поджигая сухую траву. Давайте будем беречь нашу природу и не допускать пала травы.