• КАЖДАЯ ВСТРЕЧА КЛАССНАЯ.

Автор: Мачюлене Е.П.
    Разговор об актуальных специальностях и правильном профессиональном выборе в рамках проекта "Классные встречи" Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" состоялся у обучающихся 9-10 классов с директором ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».
    КАЖДАЯ ВСТРЕЧА КЛАССНАЯ..

Разговор об актуальных   специальностях и правильном профессиональном выборе в рамках проекта "Классные встречи" Российского движения детей и молодёжи "Движение первых"   состоялся у обучающихся 9-10 классов с директором ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет».

Гостем встречи стал - Альберт Гургенович Мнацаканян, доктор экономических наук, профессор, директор института отраслевой экономики и управления.

Альберт Гургенович рассказал школьникам об экономических явлениях в современном обществе, уделил внимание функциям денег, раскрыл секреты личного финансового планирования, проанализировал экономическую политику разных стран мира. Профессор показал, что экономика может быть не только содержательной и полезной, но и увлекательной. Экономика полна загадок. А вот чтобы их успешно разгадать, современный школьник должен заниматься профильной математикой.

В конце встречи Альберт Гургенович пожелал ребятам стремиться к знаниям, не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей и всегда следовать выбранному пути.