• 12 апреля - День космонавтики.

Автор: Мачюлене Е.П.
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полёта человека в космос.
    12 апреля - День космонавтики..

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полёта человека в космос. Именно в этот день в 1961 году советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнёс фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню космонавтики.

Во всех классах проведены разговоры о важном «Я вижу Землю! Это так красиво!».

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир космоса, узнали о знаменитых космонавтах, Солнечной системе, современных открытиях, трудностях работы в космосе. Ребята с интересом участвовали в беседе, разгадывали ребусы про космос.

На выставке творческих работ «Космические дали», обучающиеся представили рисунки и поделки, посвящённые космосу, звёздам и полётам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звёзды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

Так, участники перечисленных мероприятий ещё раз убедились в том, что наша страна является лидером в освоении космического пространства. Благодаря именно российским учёным и космонавтам всему миру была открыта дорога в космос!