• Душа учителя в цифровом образовании.

Команда МБОУ «Славская СОШ», состоящая из педагогов и обучающихся психолого-педагогической группы (Даниленков А.О., Петрова Е.В., Грейчюс Г.Н., Щитников А., Самарин П.), приняла участие в региональном педагогическом турнире имени Юрия Гагарина.
    Душа учителя в цифровом образовании..

Команда МБОУ «Славская СОШ», состоящая из педагогов и обучающихся психолого-педагогической группы (Даниленков А.О., Петрова Е.В., Грейчюс Г.Н., Щитников А., Самарин П.), приняла участие в региональном педагогическом турнире имени Юрия Гагарина, который прошёл 12 апреля в гимназии № 40. Главным организатором турнира в этом году выступил Институт развития образования. Тема турнира «Роль личности в педагогике и в освоении космоса» выбрана в связи с 90-летием великих космонавтов Юрия Гагарина и Алексея Леонова.

В турнире состязались 15 команд, в том числе школы г.Калининграда, школы других районов, а также БФУ им.И.Канта.

Строгое жюри состояло из специалистов КОИРО, преподавателей БФУ им.И.Канта, учителей гимназии № 40, членов родительского комитета и гимназистов. Конечно, понравиться сразу всем непростая задача, тем более, что команда нашей школы впервые принимала участие в подобном турнире.

Конкурсные испытания длились три часа. И за этот короткий срок надо было решить педагогические кинозадачи, составить портрет идеального учителя и защитить видеосюжет, который был снят заранее.

И по итогам турнира команда МБОУ «Славская СОШ» стала одним из победителей в номинации «Душа учителя в цифровом образовании», доказав, что никакой, даже самый совершенный робот, никогда не заменит УЧИТЕЛЯ!