• Труд крут!

Автор: МБОУ "Славская СОШ"
    Культура труда каждого человека - это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    Труд крут!.

Лето ещё далеко, но ученики нашей школы уже начали проводить работы по благоустройству территории школы. После уроков можно увидеть, как ребята в рабочей одежде разбирают лопаты и грабли и выходят во двор школы. Это участники трудовой бригады под руководством Якушевой Т.Л. наводят чистоту и порядок на клумбах и газонах около школы: убирают листву, срезают сухие ветки, аккуратно подстригают кустарники. Не за горами и высадка цветущих растений, которые украсят пришкольную территорию. Работают слаженно и уверенно, получая удовольствие от своего труда. Согласитесь, что круто, когда ты чувствуешь в себе силы решить проблему, видишь результат своего труда, не боишься идти вперёд и решать новые задачи. Уже идёт набор желающих работать в трудовой бригаде в период летних каникул.