• Участие в митинге 9 Мая.

Автор: Фаменкова В.А.
    9 мая, в День Победы, в нашем городе прошёл митинг, посвящённый 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ученики школы приняли в нём активное участие.
    Участие в митинге 9 Мая..

Ученики 9 «А» класса торжественно внесли на площадь Георгиевскую ленту - официально установленный символ Дня Победы. Кадеты 7 «К», 10 «К» классов, а также члены ВВПОД «ЮНАРМИЯ» исполнили Гимн Российской Федерации перед участниками митинга. Юноши 11 класса открыли церемонию возложения цветов к Вечному огню, внеся праздничную гирлянду к Вечному огню. Вечный огонь на братской могиле советских воинов зажгли кавалер Ордена Мужества В.В.Макаревич и ученик 11 класса Степан Борзенков, активный член ВВПОД «ЮНАРМИЯ». К сожалению, дождливая погода не позволила ученикам 5-7 классов пройти торжественным маршем по площади, но это сделали их старшие товарищи - отряд кадетов 7 «К» класса и сводный отряд учеников 10-11 классов, которые продемонстрировали жителям города чёткий строевой шаг и военную выправку. Участие в общегородском празднике несомненно произвело на учеников школы большое впечатление, стало значимым воспитательным событием.