• Кадеты 7-К класса приняли участие в областном смотре строя и песни.

Автор: Петравичене Н.П.
    Смотр проводится в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков и молодёжи, привития интереса у молодёжи к военной службе.
    Кадеты 7-К класса приняли участие в областном смотре строя и песни..

На первом этапе - команды прошли торжественным маршем и отдали воинское приветствие. Вторая часть - исполнение строевой песни. Затем три кадета выполняли одиночную строевую подготовку: выход из строя, повороты на месте, движение строевым шагом, подход к начальству, постановка в строй. Ни строгий взгляд подполковника (кадеты не каждый день видят военных с такими звездами), ни палящее солнце не помешали выполнить все команды чётко, по-военному.

Вкусная каша, общение с другими ребятами, атмосфера военного института не оставили учащихся равнодушными. А кто-то уже задумался о военной карьере.