• Неделя иностранных языков «В мире сказок».

Неделя иностранных языков «В мире сказок»..

С 13 по 20 мая в нашей школе проходила Неделя иностранных языков «В мире сказок». Тема выбрана не случайно, ведь дети и сказки – это неразлучные друзья. Главной целью мероприятий Недели было развивать у учеников интерес к родной и зарубежной литературе, к чтению на английском, немецком и русском языках. Кроме того, поддерживать интерес к изучению иностранных языков.

Мероприятия проходили в форме инсценировок и конкурсных заданий, и не только. В рамках Недели прошли «Спеллинг-шоу», конкурс рисунков и поделок «В гостях у сказки». Учителями Аркаевой Т.Н., Фаменковой В.А., Цалко А.В. проведены открытые занятия и внеклассные мероприятия. Состоялись игра «Кто хочет стать миллионером?», конкурс «Интересные факты из жизни англичан», открытое занятие «Нейросети», внеклассное мероприятие «Немецкая дорога сказок». Так как мероприятий было запланировано достаточно много, часть из них были проведены ещё в апреле.

Формы заданий были разнообразными, что обеспечило интерес и внимание обучающихся в ходе занятий. Кроме того, конкурсные задания позволили ученикам проверить знание иностранного языка, умение использовать знакомый языковой материал в новой речевой ситуации. Соревновательный дух, эмоциональная насыщенность, разнообразие видов деятельности мотивировали ребят на успех.

Неделя иностранных языков явилась ярким событием в жизни нашей школы, ученики и учителя продемонстрировали свой высокий творческий потенциал. Желаем всем ребятам успехов в дальнейшем изучении иностранного языка. Благодарим учителей Фаменкову В.А. и Аркаеву Т.Н. за совместную работу.