• День славянской письменности и культуры.

День славянской письменности и культуры..

24 мая в России отмечается уникальный праздник – День славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры – это большой праздник для всех нас. Ведь значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражён весь мир, вся наша жизнь. И, читая написанные или напечатанные тексты, мы как бы садимся в машину времени и можем перенестись и в недавние времена, и в далёкое прошлое

В рамках этой даты в нашей школе прошла квест-игра «Тайны славянской письменности» среди обучающихся 5-В класса. Квест прошёл в несколько этапов, на каждом из которых учащимся предстояло ответить на разные вопросы в области истории русского языка, а также собрать пазл "Повесть временных лет". Все участники прекрасно справились с заданиями, показав превосходную эрудицию.
      Также в рамках празднования Дня славянской письменности прошел кинолекторий с просмотром фильма «Последний богатырь».

А на переменах советник совместно со школьным активом организовали игру для желающих участников, «найди пару»: участникам игры предлагалось найти к слову на русском языке пару на старославянском языке.

Любите, изучайте и цените великий русский язык!