• Увлекательное путешествие.

Автор: Моисеева Т.Г.
    Увлекательное путешествие..

Отзвенели последние звонки. Дети отпущены на каникулы, но дома сидеть не хочется. Группа учащихся нашей школы 30 мая отправилась в путешествие по области. Во время следования экскурсовод Светлана рассказала ребятам об истории нашего края и его настоящем. Вспомнили о растительном и животном мире, о полезных ископаемых. Новым для нас стала информация о том, что в этом году началась добыча соли и будут выпускать 6 видов этого продукта.

Первая остановка была в г.Гурьевске. Мы посетили единственный в России парк Сенситивного развития. Сенситивный парк - это место, где можно взаимодействовать с разными предметами с помощью слуха, зрения, обоняния и осязания.

Затем мы поехали в п. Константиновка, кстати, он назван в честь лётчицы участницы войны Тамары Константиновой. Здесь находится «Подворье на Хуторской» - это семейный парк развлечений. Первым делом отправились знакомиться с фауной в мини-зоопарке. На территории проживают ламы, верблюд, дикобразы, различных пород куры, кролики и козы, павлины, цесарки, черепахи и много других животных. Покатались на качелях, спускались с горки, походили по берегу озера...

Уставшие, но довольные мы возвратились домой.

Хочется выразить слова благодарности Осипенко Наталье Петровне - организатору данной поездки. А также Светлане - экскурсоводу турфирмы «Янтарный ветер» и водителю автобуса Геннадию Николаевичу.