• Обучающий семинар

Автор: Фаменкова В.А., заместитель директора по воспитательной работе
    Обучающий семинар.

14 июня в Славской школе состоялся обучающий семинар для подростков «Что такое социальное проектирование». Его провела ведущий специалист отдела социального проектирования ГАУКО «Центр молодежи» Анастасия Кочина. Она рассказала ребятам о Работе Центра молодежи, о конкурсах на получение гранта, о программе «Большая перемена», о больших возможностях для молодых людей, предоставляемых государством. Затем участники были разделены на две команды для проведения игры «Содействие». Это комплексная игра по описанию проекта и проверке его на состоятельность. Участники в игровой метафоре проходят ключевые этапы от идеи и определения благополучателей до распределения ресурсов в проекте и соответствия национальным приоритетам. Семинар прошел в дружеской, непринужденной обстановке, ребята узнали много нового.