• Большой Гала-концерт юных звёзд Балтики

1 июня на острове Канта состоялся большой Гала-концерт областного фестиваля творчества обучающихся «Звёзды Балтики», в рамках проведения Международного дня защиты детей «Россия - это я! Россия - это мы!».
    Большой Гала-концерт юных звёзд Балтики.

Остров буквально ожил - на нём кипела творческая жизнь! Педагоги дополнительного образования калининградской области проходили мастер-классы в номинации «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство». Школа боевых искусств «Улыбка дракона» проводила Мастер класс по боевому искусству Вин Чун Кунг Фу, который зародился 400 лет назад на юге Китая в городе Фошань. На многочисленных площадках учили петь, фотографировать, проводили открытые тренировки.

На большой сцене прошло награждение лауреатов Фестиваля «Звёзды Балтики», которое открыла Министр образования КО, Светлана Сергеевна Трусенёва. На сцене победители и призеры областного фестиваля творчества учащихся «Звезды Балтики» пели, танцевали, исполняли произведения на музыкальных инструментах, демонстрировали необыкновенные коллекции костюмов, сшитых своими руками.
    Получили свои заслуженные награды и ученицы 11 класса Ильюшонок Дарья и Цеслик Серафима. В номинации «Театры моды» «Мода молодым» девочки стали Лауреатами первой премии со своими костюмами «Пророчество» и «Янтарная симфония». На сцене были показаны две коллекции «Война и мир» и «Янтарная симфония».

#Калининградскаяобласть #Славск #Образование #Славскаяшкола #2024Годсемьи #деньзащитыдетей