• «Кантиана»

В Калининграде ввели в эксплуатацию два первых корпуса кампуса «Кантиана».
    «Кантиана».
    В Калининграде ввели в эксплуатацию два первых корпуса кампуса «Кантиана».

В «БФУ Экспо» оборудуют пространство для открытых лекций, презентаций и встреч. Во втором корпусе разместят приёмную комиссию и многофункциональный центр для студентов и преподавателей.

Продолжают возводить учебный корпус «Биомед», здания Института высоких технологий и Высшей школы философии и социальных наук, конференц-комплекс, два общежития.
    Общая территория учебных и жилых пространств «Кантианы» – около 110 тысяч квадратных метров.

По поручению Президента России к 2030 году в стране должно быть не менее 25 подобных кампусов. «Они дадут мощный импульс не только для научного и технологического прорыва страны, но и для дальнейшего инфраструктурного развития регионов, станут центрами притяжения людей», — отметил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

#калининградскаяобласть #образование #кантиана #славск